上海代理記賬

當前位置: 首頁 > 上海代理記賬 > 文章正文
以個人使用過的設備投資能否免增值稅?
來源:http://www.bcnmoy.live   作者:上海注冊公司    日期: 2015-01-01 15:00:26   點擊率: 1464    文字大小:  

 

問:按照現行增值稅規定對外投資應視同銷售。請問,個人將自己使用過的設備向企業投資,個人在到稅務機關代開發票時,能否免繳增值稅?
答:根據《增值稅暫行條例實施細則》第四條第六項規定,單位或者個體工商戶將自產、委托加工或者購進的貨物作為投資,提供給其他單位或者個體工商戶行為,視同銷售貨物。同時根據《增值稅暫行條例》和《增值稅暫行條例實施細則》規定,其他個人銷售自己使用過的物品,免征增值稅。因此,個人將自己包皮用過的設備向企業進行投資,到稅務機關代開發票時,應免繳增值稅。

 

 

上一篇: 奉賢開發區注冊公司最新扶持政策

下一篇: 對公司已經注銷但曾有業務往來的貨款如何處理?

常年提供上海自貿區注冊公司注冊醫療器械公司注冊食品公司等工商注冊一站式服務,上海公司注冊咨詢熱線:13391149099

電話:4006087218 手機:13391149099 張經理 地址:上海徐匯宜山路515號2號樓18樓整層(靠近中山西路)
電話:4006087218 手機:18021007816 屈經理 地址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1
? 2008-2020 版權所有 侵權必究 上海壹隆企業管理有限公司 常年提供上海注冊公司注冊上海公司上海公司注冊等工商登記服務! 隱私權政策 企業博客 網站地圖

大乐透坐标图300期