上海稅務籌劃

當前位置: 首頁 > 上海稅務籌劃 > 文章正文
以舊換新的設備如何開具發票?
來源:http://www.bcnmoy.live   作者:上海注冊公司    日期: 2014-10-14 10:41:51   點擊率: 2096    文字大小:  

以舊換新的設備如何開具發票?

問:公司用一臺舊的設備換來新設備,對方開具發票只開差價部分,是否可行?
答:根據《國家稅務總局增值稅若干具體問題的規定》  (國稅發[1993]154)第二條第三點規定,納稅人采取以舊換新方式銷售貨物,應按新貨物的同期銷售價格確定銷售額。因此,發生以舊換新業務的應該按照上述規定確定銷售收入。

 

 

上一篇: 奉賢開發區注冊公司最新扶持政策

下一篇: 采取賒銷方式應該如何繳納增值稅?

常年提供上海自貿區注冊公司注冊醫療器械公司注冊食品公司等工商注冊一站式服務,上海公司注冊咨詢熱線:13391149099

電話:4006087218 手機:13391149099 張經理 地址:上海徐匯宜山路515號2號樓18樓整層(靠近中山西路)
電話:4006087218 手機:18021007816 屈經理 地址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1
? 2008-2020 版權所有 侵權必究 上海壹隆企業管理有限公司 常年提供上海注冊公司注冊上海公司上海公司注冊等工商登記服務! 隱私權政策 企業博客 網站地圖

大乐透坐标图300期 5分pk10怎么玩 什么网上兼职赚钱 河北快3技巧稳赚 近期3d开奖号码 场外配资是否构成非法经营 今日股票大盘上证指 甘肃快3推荐号 三肖三码期期中免费公开 棋牌娱乐平台排名 天才麻将少女吧 血战麻将怎么玩 琼崖海南麻将手机版 赣州期货配资 辽宁阜新麻将玩法 泳坛夺金任二遗漏江西1 湖北30选5官网开奖结果